Этой ночью жители Татарстана стали свидетелями очередной атаки со стороны Украины, в ходе которой использовались беспилотные летательные аппараты (БПЛА). В небе фиксировались вспышки и доносились звуки достаточно сильных взрывов.
В частности, о взрывах рассказали жители Казани. В городе сработала система экстренного оповещения о воздушной угрозе. Очевидцы уточнили, что силы противовоздушной обороны (ПВО) пытаются нейтрализовать вражеские беспилотники.
Непосредственно перед инцидентом, примерно за полчаса до него, по городу были включены сирены, оповещающие о ракетной опасности. Граждан призвали немедленно спуститься в укрытия. Сигналы тревоги звучали в Авиастроительном, Ново-Савиновском и в других районах Казани. Жители сообщали в соцсетях о сплошном гуле на улицах. Причиной стало объявление режима ракетной опасности по всей республике.
Telegram-канал
Shot пишет о том, что жители ощутили вибрацию от ударной волны и наблюдали яркие световые эффекты, характерные для работы систем ПВО.
На данный момент информация о возможных разрушениях или пострадавших от официальных структур не поступала. Экстренные службы призывают сохранять спокойствие и следить только за официальными сообщениями властей. Специалисты приступили к анализу обстановки для уточнения всех обстоятельств случившегося.