Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждают на Валдае вопросы региональной безопасности и взаимодействия в экономике, а также торговые вопросы. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, политики общаются в резиденции Путина. Среди актуальных вопросов, о которых они говорят, также повестка дня Союзного государства.
Позже стало известно о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжают переговоры в закрытом формате. Как сообщает близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого", общение глав государств идут уже 4,5 часа.
"Президенты в эти минуты продолжают общаться", - говорится в сообщении.
Там добавили, что из-за закрытого формата общения фото и видео со встречи политиков нет.
До этого стало известно, что Лукашенко начал рабочий визит в РФ. Его борт приземлился в российском аэропорту. На кадрах оттуда глава государства вышел из самолета с надписью "Беларусь". Спустившись с трапа, на котором было написано "Россия", он помахал рукой и сел в автомобиль, чтобы отправиться на Валдай.