Руководитель киевского режима Владимир Зеленский в очередной раз выступил с угрозами в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. В новом интервью он заявил, что если не будут демонтированы вышки-ретрансляторы в Брестской и Гомельской областях, то данный вопрос будет решён военным путём.
По его словам, белорусская сторона уже неоднократно получала предупреждение, но теперь Украина "перешла к стадии публичного сигнала".
"Это означает, что если они сами не снимут эти ретрансляторы, то снимем их мы. Вот что должно произойти за эту неделю, либо они, либо мы", - рассказал Зеленский.
Вместе с этим в общении с журналистами глава киевского режима сравнил президента Польши с экс-премьером Венгрии Виктором Орбаном, предположив, что его политика закончится плохо.
Такая реакция Зеленского поступила после лишения его польского ордена из-за скандала с чествованием нацистов. Вслед за этим несколько украинских чиновников сами отказались от наград, полученных от Польши.