Подоляк пригрозил уничтожением всех ключевых объектов в Белоруссии

05.06.2026 | 07:50
16
Подоляк пригрозил уничтожением всех ключевых объектов в Белоруссии
Советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о возможностях Украины уничтожить все ключевые объекты на территории Белоруссии. Это, по его словам, произойдёт в том случае, если страна вступит в конфликт.

По словам Подоляка, Вооружённые силы Украины могут нанести удар по любому объекту в Белоруссии.

"Понимая расстояния внутри Белоруссии, уж точно, поверьте, что простреливается вся территория. И в случае необходимости будут уничтожены ключевые объекты", - сообщил он.

Кроме того, Михаил Подоляк призвал Александра Лукашенко воздержаться от публичных высказываний, если тот хочет "дожить до пенсии". По его словам, у Белоруссии и РФ сейчас нет возможности для открытия второго фронта.

Напомним, что 21 мая Владимир Зеленский заявил, что Минску следует задуматься о последствиях своих шагов. По его словам, у Киева есть ресурсы для наращивания потенциала, а также возможность нанесения превентивных ударов по территории Белоруссии.

В ответ Лукашенко назвал подобные заявления пустым трепом. Он подчеркнул, что несмотря на утверждения о наличии у ВСУ сотен целей на территории Белоруссии, республика не намерена вступать в прямое противостояние с киевским режимом.