Обстрел Белгородской области со стороны ВСУ привёл к ранению одного человека

17.02.2024 | 04:53
73
Обстрел Белгородской области со стороны ВСУ привёл к ранению одного человека
Украинские войска накануне осуществили новый обстрел Белгородской области. Под ударом оказались два села в Грайворонском округе Белгородской области. Один мужчина получил травмы и был госпитализирован в больницу.

"Под обстрел ВСУ попали окраины сел Глотово и Безымено Грайворонского городского округа. Один из снарядов разорвался перед машиной на трассе - выбито лобовое стекло, пострадал водитель. У мужчины контузия. Машиной "скорой" его доставляют в медицинское учреждение, вся необходимая помощь оказывается", - проинформировал в Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, в городском округе также есть повреждение линии электропередачи. Под отключение попадают абоненты села Безымено.

На всей территории Белгородской области объявлена ракетную опасность


На территории всей Белгородской области объявили ракетную опасность, сообщила мэрия Белгорода.

Сигналы тревоги в регионе включили во второй раз за ночь. Ранее они звучали только в двух городских округах Белгорода - в Губкинском и Старооскольском. Тревогу выключили в 02:43.


За несколько минут до второго объявления ракетной опасности ее также повторно включили в Курской области - ещё одном приграничном регионе. Ранее систему оповещения населения запустили в 0:22 мск.

Девять человек остаются в больницах Белгорода после атаки ВСУ


После обстрела Белгорода Вооружёнными силами Украины в больницах города остаются девять человек. Об этом 16 февраля рассказал журналистам глава регионального минздрава Андрей Иконников.

"В больнице находятся девять человек, двое из них в реанимации. Один находится в лор-отделении, остальные находятся в хирургии и травматологии", - сообщил Иконников. Его слова приводят "Известия".

Он добавил, что один из этих пациентов находится в Белгородской областной больнице в состоянии средней степени тяжести. Под активным наблюдением врачей, но на амбулаторном лечении остаются двое детей.

По словам Иконникова, у пострадавших разный характер травм, но в основном это поражения брюшной полости и переломы. Министр отдельно отметил слаженную работу скорой помощи и станций переливания крови.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте после обстрела Белгорода


Следственный комитет России расценил обстрел Белгородской области силами ВСУ как теракт и возбудил уголовное дело по факту произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи работают на месте происшествия. Председатель комитета Александр Бастрыкин дал указ установить виновных, которые совершили преступление против мирного населения.

Ранее сообщалось, что при ракетном обстреле ТЦ в Белгороде погибли шесть посетителей, среди них двое детей, включая младенца.

В Белгороде появится мемориал в память о погибших мирных жителях в результате обстрелов со стороны ВСУ


Мирным жителям, погибшим в период специальной военной операции, установят в Белгороде. Об этом 16 февраля сообщил глава города Валентин Демидов.

Автором мемориала выступит известный скульптор Андрей Коробцов - автор десятков памятников, в том числе "Ржевского мемориала Советскому солдату", установленного в Ленинградской области. Он разработает концепцию мемориала, которая затем будет представлена белгородцам.

"Мы понимаем, как важно, чтобы в Белгороде появилось место, куда каждый сможет прийти и почтить память погибших земляков, ощутить силу и единение белгородцев, которые сообща справляются с непростыми испытаниями", - отметил Демидов.