Пётр Порошенко выступил в Верховной раде и назвал ситуацию в ВСУ "преступлением"

21.12.2023 | 05:27
55
Пётр Порошенко выступил в Верховной раде и назвал ситуацию в ВСУ "преступлением"
Бывший президент Украины Пётр Порошенко выступил в Верховной раде, где подверг резкой критике руководство страны и Вооружённых сил. Он посетовал на то, что украинским войскам не хватает снарядов и систем противовоздушной обороны.

"Сегодня утром я вернулся с фронта. И сказать, что там не хватает снарядов, - ничего не сказать. Это то, что говорят наши военные. Сказать, что не хватает систем противовоздушной обороны - ничего не сказать", - заявил экс-президент Украины. Его слова приводит ТАСС.

Вместе с этим Порошенко посетовал на то, что "на специальных складах хранятся десятки тысяч дронов", но при этом Вооружённые силы Украины (ВСУ) испытывают их дефицит в зоне боевых действий.

"Это преступление, за которое нужно наказывать", - констатировал бывший украинский лидер.

В последнее время Украина действительно испытывает серьёзную нехватку военной техники и боеприпасов. Причина заключается в нежелании Запада и Европы в прежних объёмах обеспечивать потребности украинской армии.

Накануне наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеленский назвал неактуальным вопрос о проведении переговоров с Россией.