Британский правозащитник Мухаммед: Россия всегда давала отпор противнику

26.08.2023 | 05:14
68
Британский правозащитник Мухаммед: Россия всегда давала отпор противнику
Российская Федерация всегда успешно противостояла тем силам, которые пытались сделать все для ее уничтожения. С соответствующим заявлением накануне выступил правозащитник из Великобритании Лео Мухаммед.

Эксперт пришел к выводу, что русские граждане начиная с десятого века всегда давали отпор врага. Они никогда не позволяли доводить ситуацию до своего поражения.

"Русские вели войны с девятого века. И, по сути, они никогда не проигрывали. На них постоянно нападали. Но русские всегда могли дать отпор тем, кто желал их уничтожить. Сегодня та же ситуация", - поведал Мухаммед. Его слова приводит телеканал "360".

Правозащитник также подметил, что Россия была единственным крупным государством в Европе, которая не поощряла рабства и не участвовала в "порабощении" чернокожих людей. Он указал на то, что Россия, в отличие от стран Запада, никогда не смотрела на африканцев, как на рабов.

В заключение Мухаммед призвал людей не поддаваться на антироссийскую пропаганду, которая, по его словам, сейчас транслируется со всех телевизоров.

В последние годы в ряде зарубежных стран наблюдается беспрецедентный уровень русофобии. По данным российского МИД, акции агрессии в отношении россиян и русскоязычных граждан затрагивают российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.

Ранее N4k.ru сообщал о том, что власти Турции предпринимают дополнительные усилия ради того, чтобы Россия и Украина возобновили переговорный процесс.