В Авдеевке ВС РФ продвинулись к западной окраине промзоны - ISW

17.12.2023 | 12:32
362
В Авдеевке ВС РФ продвинулись к западной окраине промзоны - ISW
Вооружённые силы России не сбавляют темы наступления на Авдеевском направлении, планомерно зачищая территории от украинских боевиков. Их главной целью на этом участке фронта является полное освобождение города Авдеевка.

Достижения российских войск подтвердили в американском институте исследования войны (ISW). Специалисты института констатировали, что Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) полностью владеют инициативой под Авдеевкой и продолжают активные наступательные действия.

В свежей аналитической сводке о ситуации на фронте говорится, что российские войска продвинулись к западной окраине промышленной зоны к юго-востоку от Авдеевки.

Российские бойцы пользуются отсутствием у противника единой линии обороны и обходят укрепрайоны в Авдеевке, окружая их, сообщает издание "Мир новостей".

Коксохим продолжает обрабатываться авиацией и артиллерией. Идёт российское мощное давление в сторону 9-го квартала Авдеевки.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о серии мощных взрывов, которые прогремели в Кировоградской, Херсонской и Одесской областях.