ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь: подробности на 11 марта

11.03.2026 | 06:45
232
ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь: подробности на 11 марта
Вооружённые силы Украины (ВСУ) в среду, 11 марта, осуществили новую атаку на полуостров Крым. В частности, с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) они атаковали город Севастополь, где сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

"В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО", - проинформировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По предварительной информации, "в районе Северной стороны и Фиолента" уничтожены пять воздушных целей. Развожаев призвал соблюдать меры безопасности и не покидать безопасные места.

Гражданские объекты не повреждены, сообщил он со ссылкой на Спасательную службу Севастополя.

В ночь на вторник средства ПВО сбили над Крымом девять вражеских беспилотников. В течение дня над регионами России уничтожены 35 вражеских беспилотников, в том числе 10 - над Крымом и Азовским морем, сообщали в Минобороны РФ. Вечером над полуостровом и Черным морем сбили ещё 19 БПЛА.