Магнитная буря 28 ноября после серии вспышек опустится до двух баллов

28.11.2023 | 06:35
102
Магнитная буря 28 ноября после серии вспышек опустится до двух баллов
Последний осенний месяц оказался очень насыщенным по части геомагнитных возмущение. В течение ноября возникали всевозможные магнитные бури. Метеозависимым приходилось заранее готовиться к вспышкам на Солнце, которые становились причиной возникновения магнитных бурь.

Сегодняшний день окажется спокойным для метеозависимым


По прогнозу, опубликованному на сайте лаборатории, день будет спокойным, а мощность геомагнитных колебаний - небольшой, а именно магнитные бури по своей силе не превысят двух баллов.


С 12 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу, что характерно для полного магнитосферного штиля.

Полезные советы метеозависимым на период магнитных бурь


Для смягчения влияния магнитных бурь на здоровье рекомендуется уменьшить физическую активность в этот период, чередовать работу с отдыхом, спать не менее 8 часов в сутки; стимулировать кровообращение - выполнять легкую утреннюю зарядку, использовать контрастный душ, массаж тела жесткой щёткой, пишет "СибМедиа".

Кроме того, необходимо насыщать кровь кислородом - прогуливаться на свежем воздухе, регулярно проветривать помещение, осваивать методы дыхательной гимнастики и исключить из рациона жирные и жареные блюда, добавив больше свежих фруктов и овощей.

Врач назвал самый вредный тип обуви во время магнитной бури


Метеозависимым лучше отказаться от так называемых угг. По крайне мере, хотя бы в периоды магнитных бурь. Популярные уже много лет тканевые сапожки увеличивают нагрузку на суставы в ногах.

Такую рекомендацию в беседе с телеканалом "360" дал хирург Александр Умнов.

"С каждым шагом стопа напрягается, это может вызвать сильную боль, особенно у пожилых людей. Поэтому в дни магнитных бурь нельзя носить угги больше одного-двух часов подряд ни в коем случае", - рассказал специалист.