ВС РФ под Авдеевкой расширили зону контроля на северном флаге

18.12.2023 | 12:23
98
ВС РФ под Авдеевкой расширили зону контроля на северном флаге
Вокруг Авдеевки российские войска активно продвигаются и одновременно с этим пресекают любые попытки противника пополнить свои запасы как по личному составу, так и по военной технике. Все дороги, которые ведут в город, находятся под огневым контролем Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ).

В последние несколько дней армия России демонстрирует большой потенциал по части наступления на украинские позиции. Очень хорошо это просматривается на примере Авдеевского направления. Украинское военное командование паникует, но при этом не отводит оставшиеся силы из Авдеевки, несмотря на внушительные потери.

На Авдеевском фронте военные эксперты остановились на видеозаписи с разрушенной техникой ВСУ на единственной доступной дороге в Авдеевку. Эта дорога, подвергающаяся обстрелам, заполнена разбитыми бронемашинами, информирует "Военное дело".


Сообщается о занятии позиций возле водоема в направлении Новокалиново. Многие военные каналы также подтверждают расширение контроля российской армии на северном фланге в районе Степового и Бердычей.

В свою очередь военкор Евгений Лисицын пишет в своём Telegram-канале, что на Авдеевском направлении российские военнослужащие пытаются расширить зону контроля в Степовом и подвинуться южнее села. Наступают в сторону Новокалиново - заняты позиции у водоема.

ВС РФ близки к полному окружению Авдеевки


По данным Telegram-канала "Иди и смотри", который ссылается на информацию от своих источников, знакомых с ситуацией на местах, передает о приближении полного окружения Авдеевки. Сообщается, что армия России планомерно и неумолимо продолжает сжимать кольцо окружения вокруг населенного пункта.

Таким образом, российская армия продолжает использовать тактику, которую применяла ЧВК "Вагнер", во время сражения за Артёмовск. Постепенно ВС РФ продолжают сковывать украинские позиции в укрепрайоне Авдеевки, стоит отметить, что оборонительные сооружения противник возводил в течение восьми лет, после начала военного конфликта Украины против Донбасса.

"Клещи вокруг Авдеевки сжимаются. ВСУ отступают", - сообщил осведомленный источник Telegram-канала.

Примечательно, что бои уже идут непосредственно в городской застройке, то есть замыкание кольца вокруг Авдеевки приближается с каждым днем.