Минобороны отчиталось об отражении атаки дрона над Истринским районом

26.08.2023 | 04:29
104
Минобороны отчиталось об отражении атаки дрона над Истринским районом
Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли новую попытку атаковать московский регион, используя для этого ударные беспилотники. В частности, звуки взрыва после уничтожения очередного беспилотника ВСУ были слышны сегодня в Истринском районе Подмосковья.

Как следует из уточненных сведений, средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над территорией Истринского района Московской области, сообщило Минобороны России.

В сообщении говорится, что киевский режим предпринял попытку террористической атаки на территории Москвы и Московской области. Для атаки использовался беспилотник самолетного типа, сообщило ведомство в Telegram.

Собянин сообщил об уничтожении украинского дрона на подлете к Москве


Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин, минувшей ночью стало известно об атаке беспилотного летательного аппарата. Его сбили в Истринском районе Московской области.

Беспилотник уничтожили на подлете к Москве силами противовоздушной обороны, уточнил Сергей Собянин. Атака произошла в субботу, 26 августа.

"Сегодня ночью силами ПВО на подлете к Москве в Истринском районе уничтожен беспилотник. Экстренные службы работают на месте происшествия", - рассказал Собянин в своем официальном Telegram-канале.

Таким образом, согласно предварительным данным, пострадавших нет, добавил мэр Москвы.

Момент уничтожения украинского БПЛА над Истринским районом попал на видео


Момент уничтожения украинского БПЛА над Истринским районом Московской области попал на видео, опубликованное в Telegram-канале Mash.

Ранее наш сайт N4k.ru сообщал об уничтожении российской армией полевого склада с вооружениями ВСУ. Это произошло недалеко от населенного пункта Работино в Запорожской области.