Вооружённые силы Украины (ВСУ) минувшей ночью вновь предприняли попытку масштабной атаки на столичный регион с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолётного типа. Над Подмосковьем сработали дежурные расчёты противовоздушной обороны (ПВО). Новые подробности о последствиях украинского удара - в материале N4k.Ru на пятницу, 6 ноября.
О тревожной обстановке в воздушном пространстве в ночные часы поступали сообщения из городского округа Домодедово. Здесь силами ПВО был своевременно обнаружен и сбит украинский беспилотник. Наземные службы, как поясняет издание
Avia.pro, оперативно зафиксировали уничтожение вражеской цели. На месте падения обломков приступили к работе представители соответствующих ведомств.
Вместе с этим о громких звуках и ярких вспышках в ночном небе сегодня сообщали и жители городского округа Истра. Здесь очевидцы зафиксировали пролёт нескольких украинских дронов-камикадзе самолётного типа.
Необходимо указать на то, что территория Московской области на регулярной основе становится целью для налётов беспилотной авиации киевского режима, который пытается прорвать многоуровневую систему противовоздушной обороны столичного региона для достижения медийного эффекта.
Особенно напряжённой оказалась ночь со 2 на 3 ноября. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в период с 20:30 понедельника до 07:30 вторника в направлении Московского региона двигались 493 беспилотника.
По словам градоначальника, большинство воздушных целей было уничтожено на дальних рубежах противовоздушной обороны, а непосредственно на подлёте к Москве сбили 187 аппаратов.
Утром 4 ноября мэр российской столицы сообщал об уничтожении восьми беспилотников, летевших в направлении Москвы. После их перехвата на местах падения обломков работали специалисты экстренных служб.