Над Ростовской областью отражена новая атака украинских БПЛА: свежие подробности на сегодня, 03.11.2026

03.11.2026 | 08:10
0
Над Ростовской областью отражена новая атака украинских БПЛА: свежие подробности на сегодня, 03.11.2026
В ночь на вторник, 3 ноября, территория Ростовской области оказалась под массированной атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолётного типа, которые были запущены со стороны Украины. В регионе сработали дежурные расчёты противовоздушной обороны (ПВО).

Подробности текущей обстановки в Ростовской области раскрыл губернатор региона Юрий Слюсарь.

По информации, опубликованной главой региона, дроны были уничтожены в трёх районах области: Матвеево-Курганском, Миллеровском и Тарасовском.

На данный момент информация о каких-либо пострадавших среди мирного населения или о разрушениях на земле не поступала. Специальные службы продолжают работу по уточнению всех обстоятельств произошедшего.

При этом в ночь на 2 ноября БПЛА удалось сбить в Каменске-Шахтинском и шести районах региона. Никто не пострадал, разрушений не было.

По информации Минобороны России за прошедшую ночь силами противовоздушной обороны было уничтожено 212 БПЛА над территориями Брянской, Белгородской, Курской, Калужской, Тульской, Воронежской, Псковской, Орловской, Липецкой, Саратовской, Самарской, Рязанской, Тамбовской, Ростовской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Чёрного и Азовского морей.