Воздушная тревога объявлена на территории Ростовской области из-за атаки со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ). В частности, в регионе действует режим ракетной опасности.
Профильные мониторинговые ресурсы указали на то, что сигналы тревоги были распространены сразу на несколько крупных городских округов региона. В зону потенциального удара со стороны формирований Вооружённых сил Украины (ВСУ) попали Таганрог, Ростов-на-Дону, Батайск и Азов.
В воздушном пространстве Ростовской области зафиксировано появление нескольких ударных украинских беспилотников. В частности, некоторые вражеские объекты движутся в сторону Ростова-на-Дону. Местное население призвали отойти от окон и переместиться в безопасные помещения.
Жители региона из нескольких населённых пунктов уже успели сообщить о громких звуках и ярких вспышках в ночном небе. Это может говорить об отражении очередной массированной атаки со стороны противника.
Из-за действующей в регионе ракетной и воздушной угрозой дежурные подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и мобильные огневые группы на территории Ростовской области переведены в режим максимальной боевой готовности. Ситуация находится под контролем профильных ведомств, информация о возможных перехватах целей уточняется.