Полуостров Крым продолжает оставаться желанной целью для боевиков Вооружённых сил Украины (ВСУ), которые запускают большое количество беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью поразить военные и гражданские объекты на его территории.
В ночь на субботу, 17 октября, противник предпринял очередную попытку прорыва противовоздушной обороны (ПВО) Крымского полуострова. Так, в 00:25 мониторинговые ресурсы проинформировали о режиме воздушной опасности в Симферополе и близлежащих районах.
Спустя несколько минут, в 00:30, экстренное предупреждение было объявлено в районе Керчи, Тамани и на подступах к Крымскому мосту.
К 00:43-00:44 фронт беспилотной атаки сместился вглубь полуострова, вызвав активацию сирен в Белогорске и прилегающих районах.
Жители нескольких населённых пунктов Крыма сообщали в соцсетях о громких звуках и фиксировали яркие вспышки в ночном небе. При этом дополнительные подробности пока не приводились.
Текущий налёт стал прямым продолжением затяжного воздушного противостояния последних дней. Напомним, что в ходе предыдущей ночной атаки силами Министерства обороны РФ было успешно уничтожено рекордное количество целей - 644 украинских БПЛА над 24 регионами страны. Новая волна воздушного нападения вновь заставила оперативные службы и подразделения ПВО войти в режим максимальной боевой готовности.