Жители Казани пожаловались на многочисленные взрывы, которые были отчётливо слышны в городе в ночь на пятницу, 31 июля. Как позже выяснилось, республика Татарстан оказалась под массированной атакой со стороны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинских войск.
Целью Вооружённых сил Украины (ВСУ) был логистический объект в Зеленодольском районе, рассказал глава района Михаил Афанасьев. По его данным, атаку удалось успешно отбить.
На промплощадке Зеленодольска находятся логистические комплексы Wildberries площадью 150 тысяч квадратных метров и Ozon площадью 122 тысячи квадратов. В какой именно склад целились БПЛА, глава района не уточнил.
Между тем, режим угрозы атаки БПЛА на Казань и Набережные Челны в Республике Татарстан отменён. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России в мессенджере Max в 07:30.
"Внимание! Угроза атаки БПЛА на города Казань, Набережные Челны отменена", - проинформировала пресс-служба.
Атака на Татарстан в ночь на 31 июля произошла на фоне продолжающейся практически ежедневной активности украинских дронов над территорией России.