Раскрыты новые подробности атаки БПЛА на Казань: свежие данные на сегодняшний день, 31.07.2026

31.07.2026 | 08:25
55
Раскрыты новые подробности атаки БПЛА на Казань: свежие данные на сегодняшний день, 31.07.2026
Жители Казани пожаловались на многочисленные взрывы, которые были отчётливо слышны в городе в ночь на пятницу, 31 июля. Как позже выяснилось, республика Татарстан оказалась под массированной атакой со стороны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинских войск.

Целью Вооружённых сил Украины (ВСУ) был логистический объект в Зеленодольском районе, рассказал глава района Михаил Афанасьев. По его данным, атаку удалось успешно отбить.

На промплощадке Зеленодольска находятся логистические комплексы Wildberries площадью 150 тысяч квадратных метров и Ozon площадью 122 тысячи квадратов. В какой именно склад целились БПЛА, глава района не уточнил.

Позже поступила уточняющая информация от пресс-службы Ozon:

"Сегодня рано утром из-за опасности атаки БПЛА мы эвакуировали наших работников со склада в Зеленодольске в полном соответствии с требованиями безопасности. Эвакуация прошла за считанные минуты, пострадавших нет. Логистический комплекс и товары целы, склад уже возобновил работу."

Между тем, режим угрозы атаки БПЛА на Казань и Набережные Челны в Республике Татарстан отменён. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России в мессенджере Max в 07:30.

"Внимание! Угроза атаки БПЛА на города Казань, Набережные Челны отменена", - проинформировала пресс-служба.

Атака на Татарстан в ночь на 31 июля произошла на фоне продолжающейся практически ежедневной активности украинских дронов над территорией России.