В Херсонской области в ночь на 27 июля зафиксирован налёт украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В частности, под ударом оказался город Геническ, жители которого сообщили о серии взрывов и ярких вспышках в ночном небе.
Граждане в социальных сетях сообщают, что звуковая волна от детонации воздушного объекта была отчетливо слышна в большинстве районов города.
Оперативные службы и ведомственные спасательные команды незамедлительно выехали к предполагаемому месту происшествия для проверки территории, локализации возможных возгораний и фиксации последствий инцидента наземными патрулями, отмечает
Avia.pro.
По состоянию на утро сегодняшнего дня, официальных данных о случившемся в Геническе нет.
Местных жителей призывают соблюдать меры безопасности, учитывая возросшую в последнее время активность украинских войск.