Вооружённые силы Украины (ВСУ) в ночь на воскресенье, 26 июля, массированно атаковали Донецкую Народную Республику (ДНР) беспилотниками. В воздушном пространстве региона зафиксирована повышенная активность вражеских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Оперативные сводки о складывающейся ситуации в регионе начали активно распространять местные информационные ресурсы. Жители Донецка сообщают о сильных взрывах в нескольких районах города на фоне атаки украинских дронов.
Согласно заявлениям очевидцев в социальных сетях, звуки детонации сопровождались характерным шумом работы двигателей беспилотных аппаратов самолётного типа, уточняет
Avia.pro.
Системы противовоздушной обороны (ПВО) и расчёты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооружённых сил России в незамедлительном порядке приступили к отражению вражеского налёта. В частности, именно с этим связаны громкие звуки в городской агломерации. Кроме того, в ряде микрорайонов Донецка были отмечены повторные хлопки, что указывает на массированность сегодняшнего налёта.
Официальные ведомства, Министерство обороны РФ и руководство региона на текущий момент не публиковали конкретных данных об атаке ВСУ на Донецк.