Украинские войска с помощью беспилотников атаковали гражданские объекты на территории Ленинградской области, чтобы нарушить снабжение и повлиять на настроения населения. К такому выводу пришёл посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
По его словам, киевский режим пытался дезорганизовать снабжение гражданского населения и повлиять на настроения мирных жителей с помощью атаки беспилотников на Ленинградскую область.
"Нацисты организовали серию террористических атак по гражданским складам, не имеющим никакого отношения к военным поставкам", - сообщил дипломат, комментируя последствия ударов.
Как сообщил ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, за ночь ПВО сбила 59 украинских БПЛА над регионом.
ВСУ, в частности, ударили по складам Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района, после чего там начался пожар. Пострадали три человека, они находятся в состоянии средней тяжести.