Удары по расположенной в Иране атомной электростанции (АЭС) "Бушер" могут спровоцировать катастрофические последствия для государств Персидского залива. С таким предупреждением выступил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
"Любая атака на ядерный объект является преступлением и грубым нарушением международного права. Удары по АЭС “Бушер” могут иметь катастрофические последствия для государств Персидского залива", - сообщил Ульянов.
12 июля агентство Mehr и телеканал Press TV заявили о новых сериях взрывов в расположенных на юге Исламской Республики городах Бушер и Ассалуйе на берегу Персидского залива, а также на острове Кешм в Ормузском проливе.
9 июля Ульянов заявил, что Соединённые Штаты и Израиль отрицают причастность к обстрелу иранской АЭС "Бушер", и поэтому ни от одной из этих сторон нельзя получить гарантий, что подобные удары не будут нанесены снова.
В этот же день иранское информационное агентство Mehr сообщило, что несколько взрывов произошло в провинции Бушер на юге Исламской Республики.