ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине: мощные взрывы прогремели в Киеве в ночь на 6 июля

06.07.2026 | 06:15
0
ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по Украине: мощные взрывы прогремели в Киеве в ночь на 6 июля
В ночь на понедельник, 6 июля, Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) осуществили массированный ракетный удар по военным объектам на Украине. Одной из главных целей оказался Киев, где прогремели десятки мощных взрывов.

В украинской столице произошла четвёртая серия взрывов, информирует телеканал "Общественное".

"Новая серия взрывов в Киеве", - рассказали украинские журналисты.

Телеканал уже трижды сообщал о взрывах в Киеве.

Мониторинговые ресурсы сообщают о сильном задымлении в разных районах Киева после прилётов.

Telegram-канал "Украина.ру" между тем уточняет, что Киев подвергся удару баллистических ракет. По его данным, в общей сложности в городе прогремело около 15 взрывов.

Канал "Военкоры "Русской Весны", в свою очередь, пишет, что среди пораженных целей могла быть Киевская ГЭС в Вышгороде. Официально эта информация не подтверждена.

За последние 15 минут по городу было выпущено около 19 ракет - "Калибры", три "Герани", "Цирконы", "Искандеры".