Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп понимают, что их контакты продолжатся в ближайшее время. Об этом заявил 6 июля пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
"Да, действительно, у президента Путина и президента Трампа есть понимание, что их контакты будут продолжены в ближайшее время", - заявил официальный представитель Кремля.
Песков также отметил, что позиция Трампа по украинскому вопросу остаётся последовательной, а сообщения о том, что он якобы меняет свою точку зрения, "как флюгер", не соответствуют действительности.
По его словам, американский президент открыт к тому, чтобы выслушивать информацию, которую до него доводит Путин.
Накануне в ходе телефонного разговора с Трампом Путин заявил о намерении ВС РФ установить контроль над оставшейся частью Донбасса, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Главы государств также обсудили украинское урегулирование: Москва, как подчеркнул Путин, выступает за политико-дипломатическое решение, а Трамп подтвердил готовность содействовать прекращению боевых действий.