Массированный ракетный удар нанесён по Украине 14 марта 2026: взрывы прогремели в ряде городов

14.03.2026 | 06:10
199
Массированный ракетный удар нанесён по Украине 14 марта 2026: взрывы прогремели в ряде городов
Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) в ночь на субботу, 14 марта, осуществили комбинированный удар по военным и энергетическим объектам на территории Украины. В ходе удара применялись ракеты большой дальности и ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Взрывы прогремели в ряде городов, в том числе в Киеве. В свежем материале N4k собраны последние данные о массированной атаке.

В Николаеве и Одессе прогремели взрывы


Серия мощных взрывов зафиксирована сегодня в Николаеве. Об этом сообщают "Аргументы и Факты" со ссылкой на издание "Страна.ua".


"Взрывы в Николаеве", - проинформировали украинские журналисты, не приведя конкретные подробности.

Кроме того, взрывы прогремели в Одессе и городе Запорожье, который находится под контролем Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Новый мощный взрыв прогремел в Киеве


В столице Украины, Киеве, вновь произошел взрыв, об этом информирует украинский телеканал "Общественное". Сообщение было распространено со ссылкой на его корреспондентов на фоне объявления воздушной тревоги.

Ранее, в субботу, данный канал уже сообщал о взрыве в Киеве также после объявления воздушной тревоги.

"В Киеве повторно прозвучал взрыв", - сообщается на странице в Telegram-канале телеканала.

Вместе с этим украинские мониторинговые ресурсы информируют о том, что в воздушном пространстве Украины в настоящее время находится как минимум 25 ракет.

Крупный пожар в Киеве после ракетного удара ВС России сняли на видео


Мощный пожар начался в Киеве в результате удара ВС РФ. Кадры с места ЧП публикует Telegram-канал "Украина.ру".

На видео, которое снял один из очевидцев, можно разглядеть пламя и большой столб дыма.

Что именно горит, не уточняется.