Путин сдержанно ответил на ультиматум Трампа о десяти днях по Украине

02.08.2025 | 07:21
Путин сдержанно ответил на ультиматум Трампа о десяти днях по Украине
Российский президент Владимир Путин во время неформальной беседы с белорусским коллегой Александром Лукашенко в сдержанной форме ответил на ультиматум президента США Дональда Трампа о 10-дневном сроке для урегулирования украинского конфликта.

Путин подчеркнул, что Россия готова говорить о мире на Украине по существу. По его словам, Москва может повременить, если киевский режим считает, что ещё не время для проведения переговоров.

"Если Киев считает, что пока не нужно иметь дело с Москвой, то Россия может подождать", - сказал российский лидер, уточнив, что выступает за долгосрочный мир на Украине без временных ограничений.

Вместе с этим, по словам Путина, разочарования в ходе переговоров по украинскому конфликту возникают из-за "избыточных ожиданий" от них.

"Что касается каких-то разочарований со стороны кого бы то ни было, то все разочарования возникают от избыточных ожиданий", - резюмировал президент РФ, добавив, что для достижения мира необходим "обстоятельный диалог".