Организм не сдаётся в борьбе за жизнь: свежие данные о состоянии здоровья режиссёра Тиграна Кеосаяна на 14.05.2025

14.05.2025 | 06:33
234
Организм не сдаётся в борьбе за жизнь: свежие данные о состоянии здоровья режиссёра Тиграна Кеосаяна на 14.05.2025
За состоянием здоровья легендарного режиссёра и телеведущего Тиграна Кеосаяна внимательно следит вся страна. Поклонники выражают слова поддержки в его адрес, а также молятся о том, чтобы он поскорее вышел из комы и начал полноценную реабилитацию.

По данным на сегодняшний день, 14 мая 2025 года, состояние Тиграна Кеосаяна оценивается специалистами как тяжёлое, но стабильное. За последние несколько недель серьёзных изменений не произошло, но в целом сохраняется положительная динамика. В частности, кинорежиссёр теперь реагирует на внешние факторы. Например, он понимает, когда рядом находятся родственники, которые пытаются с ним поговорить.

Вот уже больше четырёх месяцев телеведущий и кинопродюсер Тигран Кеосаян находится в состоянии медикаментозной комы. Родные продолжают верить в лучшее - известно, что супруга Кеосаяна, глава RT Маргарита Симоньян, ежедневно навещает любимого в реанимации. Общее горе сплотило всю семью - Маргариту поддерживают не только поклонники, но и бывшая супруга Тиграна, актриса Алёна Хмельницкая.

Артистка состояла в браке с Кеосаяном 21 год и родила от него двух дочерей - Александру, которой сейчас 31 год, и младшую Ксению - ей 14 лет. После развода в 2014 году супруги сохранили хорошие отношения и вместе воспитывали наследниц. Более того, бывшая жена Кеосаяна подружилась с Симоньян - в соцсетях есть фото, как они отмечают праздники, а также снимки с совместного отдыха.

Врачи не дают каких-либо прогнозов семье продюсера, и Алёна не скрывает, что сильно переживает за отца своих дочерей. Ей тяжело говорить о бывшем муже.

"Я даже не буду про это говорить. Конечно, это большая беда, мы все вместе. И реагируем абсолютно по-человечески. Это все, что я сейчас могу сказать", - приводит "7 Дней" слова актрисы.

О том, что 59-летний режиссер Тигран Кеосаян находится в коме, стало известно в начале января 2025 года. Причиной тяжёлого состояния стали давние проблемы с сердцем - сам телеведущий признавался, что пережил три инфаркта, но продолжал работать на износ. Кеосаян пережил клиническую смерть, после чего впал в кому.

Маргарита Симоньян изредко делится новостями о его состоянии. В апреле она дала большое интервью в программе "Судьба человека", где в слезах рассказала о беде в их семье. Маргарита тяжело переживает этот период: она не может заходить в кабинет мужа и даже смотреть на его фотографии, отмечая, что эмоционально это для неё крайне болезненно. Ей приходится быть главой семьи - поддерживать не только детей, но и свекровь, которая до этого потеряла старшего сына.

"Когда с Тиграном это случилось, я первый месяц жила в больнице. Просто поселилась там вместе с ним и первую неделю ничего не ела, ни единого кусочка. Даже не знала, что так умею. Провела этот период на коленях. Молилась-молилась-молилась…", - делилась журналистка.