Экс-главнокомандующий ВСУ Залужный пообещал продолжить конфликт с Россией

28.02.2025 | 07:46
25
Экс-главнокомандующий ВСУ Залужный пообещал продолжить конфликт с Россией
Вооружённый конфликт между Украиной и Россией ещё не завершён, поэтому Киев намерен бороться, а не сдаваться. Соответствующее заявление сделал бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный, который сейчас является послом в Великобритании.

Накануне он выступил с речью в греко-католическом соборе в Лондоне и косвенным образом затронул переговоры между урегулированием конфликта, которые с недавнего времени ведутся между Россией и США.

"Данный конфликт ещё не окончен. Украина не сдастся", - заявил Залужный.

Он добавил, что украинская сторона настроена только на победу. Однако, по словам Залужного, её нельзя добиться без помощи западных и европейских партнёров.

Напомним, что Залужного считают вероятным конкурентом Зеленского в случае проведения президентских выборов. По мнению аналитиков, генерал в отставке пользуется наибольшей поддержкой не только среди боевиков украинских формирований, но и среди гражданских лиц в качестве альтернативы действующему главарю киевского режима.