Вооружённым силам России под силу в кратчайшие сроки превратить в руины все города Украины, в том числе Киев. Однако российское руководство не ставит перед военными подобные задачи, сообщил президент США Дональд Трамп.
"Если бы они хотели сделать это на 100%, то, вероятно, это произошло бы очень быстро", - заявил президент США журналистам в резиденции Мар-а-Лаго.
По словам республиканца, потери Украины можно было бы предотвратить, он вновь заявил, что при нем боевые действия не начались бы. Своего предшественника Джо Байдена Трамп назвал "некомпетентным".
Трамп также заявил, что не против отправки на Украину европейских военных, но американских солдат, по его словам, на украинской земле не будет. Президент США отметил, что с подобными инициативами выступали власти Франции и Великобритании.
"Если мы заключим мирные договоренности, думаю, что иметь войска от Европы… Нам самим не придется посылать их туда, потому что мы очень далеко. Но иметь там войска было бы хорошо, я был бы не против", - сказал президент США.