Вооружённые силы Украины (ВСУ) осуществили очередную атаку на российские города, для чего использовали ударные беспилотники. В качестве целей они выбрали Саратов и Энгельс, где в ночь на вторник, 11 февраля, были слышны взрывы.
Жители Саратова сообщили о звуках взрывов в небе над городом. По предварительным данным, сработала система противовоздушной обороны. Об этом пишет Telegram-канал
Mash.
Отмечается, что украинские беспилотники попытались атаковать нефтеперерабатывающий завод. В результате поражения целей обломки упали на территорию объекта, что вызвало возгорание.
В ночь на 11 февраля вооруженные силы Украины вновь атаковали Энгельс. Местные жители сообщили о взрывах в небе над городом. Как отмечает Telegram-канал SHOT, работает система противовоздушной обороны. Вместе с этим канал публикует
видео, на котором запечатлен момент одного из мощных взрывов в Энгельсе.
"По словам очевидцев, в жилых домах затряслись стекла, а у припаркованных рядом автомобилей сработала сигнализация. Также слышно, как ревет сирена тревоги", - говорится в публикации.
Михаил Исаев, глава Энгельсского района, сообщал о возникших проблемах с давлением в сетях холодного водоснабжения в Энгельсе, где 14 января произошла атака беспилотников.
Роман Бусаргин, губернатор региона, тогда уточнил, что города Энгельс и Саратов подверглись массированному удару дронов. В результате атаки были зафиксированы повреждения на двух промышленных объектах. По его данным, удалось сбить "значительное число" целей. Обошлось без пострадавших.