Ракетные удары по Украине 17 апреля: названы города, где прогремели взрывы

17.04.2024 | 09:40
47
Ракетные удары по Украине 17 апреля: названы города, где прогремели взрывы
Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) в среду произвели новые пуски высокоточных ракет большой дальности по военным целям на Украине. О взрывах поступает информация в режиме реального времени.

В наибольшей степени распространяются сообщения о том, что в городе Чернигов, расположенном на севере Украины, произошел взрыв. Об этом сообщил портал "Новини.LIVE" со ссылкой на местных жителей.

В регионе объявлялась воздушная тревога, информирует "Газета.Ru".

"Ракеты в Черниговской области летят курсом на Киев, сообщают ВС. Жителей Киева призывают пройти в укрытия", - пишет "Страна.ua".

Вместе с этим стало известно о мощном взрыве в Одессе. По предварительной информации, по военным объектам отработала ракета. Telegram-канал "Украина.ру" пишет о втором взрыве в Одессе, предполагая, что в городе могла быть уничтожена установка ПВО.

Накануне в городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины прозвучал взрыв. Такой информацией поделился Telegram-канал "Фронтовая птичка".

Как утверждается в материале, причиной взрыва послужило использование ракеты Х-59 экипажем российского боевого самолета Су-34. Назначенную цель удалось поразить, добавили авторы публикации.