Более 2500 российских туристов ожидают вылета из ОАЭ после ливней

17.04.2024 | 09:48
7
Более 2500 российских туристов ожидают вылета из ОАЭ после ливней
В Объединенных Арабских Эмиратах в настоящее время находятся более 2500 российских граждан, которые не могут вернуться домой из-за обрушившихся на страну мощных ливней. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

"Около 2,5 тысячи россиян сейчас ожидают вылета своих рейсов в ОАЭ. Это количество составляет примерно половину пассажиров от среднего ежедневного объема тех, кто летает в ОАЭ из разных городов России", - пояснили в АТОР и выразили надежду на то, что ситуация в скором времени наладится.

В АТОР добавили, что, по заверениям авиаперевозчиков, всем пассажирам, чьи самолеты задерживаются, будут предоставлены номера в отелях, передает ИА "Регнум".

При этом неизвестно, смогут ли представители авиакомпаний действительно оказать необходимые услуги - стойки информации, по сообщениям туристов, не справляются с обращениями пассажиров.

Власти ОАЭ призывают жителей не выходить из дома без необходимости. Госучреждения, школы, университеты и некоторые частные компании перешли на дистанционный режим. Некоторые трассы перекрыли.