Стало известно о новых обстрелах Белгородской области со стороны Украины

13.01.2024 | 12:43
190
Стало известно о новых обстрелах Белгородской области со стороны Украины
Украинские войска не прекращают наносить различные удары по Белгородской области. Из свежих данных следует, что Вооружённые силы Украины выпустили по региону за минувшие сутки десять дронов-камикадзе. По всем приграничным районом были нанесены удары 63 снарядами. В частности, украинские боевики обстреляли жилые дома из миномётов и гранатомётов в Волоконовском районе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что в результате очередных атак со стороны Украины жертв и пострадавших нет, пишет Avia.pro.

Среди атакованных районов - Белгородский, Борисовский, Волоконовский, Краснояружский, Валуйский, Шебекинский и Грайворонский городской округ.

Что касается повреждений, то в посёлке Новосадовый пострадал один автомобиль, в посёлке Разумное оказались выбиты стёкла в одном из частном домовладений, тогда как в Майском также зафиксированы выбитые окна в частном доме.

Тем временем стало известно, что в Белгороде было восстановлено 76% поврежденных оконных и балконных конструкций после обстрела ВСУ.

Гладков сообщил, что уже восстановлено 3,2 тыс. кв. м. окон и балконов.

Он также отметил, что все работы по восстановлению кровли будут завершены до 1 февраля.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что в небе над Белгородской областью были уничтожены снаряд РСЗО "Ураган" и беспилотник.