ВСУ вновь обстреляли Белгородскую область: ВС РФ уничтожили снаряд РСЗО "Ураган" и БПЛА

10.01.2024 | 07:10
301
ВСУ вновь обстреляли Белгородскую область: ВС РФ уничтожили снаряд РСЗО "Ураган" и БПЛА
Несколько часов назад в небе над Белгородской областью прогремели взрывы. Они стали следствием уничтожения украинских целей. В последнее время, как известно, Вооружённые силы Украины (ВСУ) на регулярной основе пытаются нанести урон приграничным территориям.

Новый обстрел был зафиксировано во вторник вечером. Подробности раскрыли в Министерстве обороны России. По данным ведомства, в небе над Белгородской областью были уничтожены беспилотник и реактивный снаряд от РСЗО "Ураган". Уточняется, что украинская сторона предприняли попытку обстрела примерно в полвосьмого вечера.

"Около 19.30 мск средства ПВО пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку с применением реактивной системы залпового огня "Ураган" и беспилотного летательного аппарата самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении Минобороны РФ в Telegram-канале.

Для уничтожения вражеских целей были задействованы дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) Вооружённых сил России.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о взрывах в Курске, на которые обратили внимание местные жители. Позже стало известно о том, что в результате украинского обстрела села Горналь в Курской области, погибла женщина.