Лидер КНДР призвал готовиться к возможной войне с США

28.12.2023 | 12:11
45
Лидер КНДР призвал готовиться к возможной войне с США
Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын обратился с призывом к армии и военной промышленности страны об ускорении подготовки к войне. Он указал на "происки" США. Об этом проинформировал северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

По словам главы КНДР, такие меры необходимы для противостояния "беспрецедентным и конфронтационным шагам со стороны США".

Ким Чен Ын в ходе заседания правящей партии рассказал о планах по расширению стратегического сотрудничества с "антиимпериалистическими независимыми" государствами, пишет "КП".

"Он (Ким Чен Ын) выдвинул военные задачи перед Народной армией, военной промышленностью, ядерным оружием и гражданской обороной с целью ускорения подготовки к войне", - сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР.

Северная Корея 21 ноября 2023 года запустила разведывательный спутник "Манригён-1". В сообщении ЦТАК тогда подчёркивалось, что это повысит готовность страны к военным действиям, вероятность которых повышается "из-за весьма опасных военных акций врагов".

Наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Северная Корея будет расценивать как объявление войны вмешательство в работу спутников страны.