Премьер Армении Пашинян примет участие в заседаниях СНГ и ЕАЭС в Санкт-Петербурге

25.12.2023 | 12:09
26
Премьер Армении Пашинян примет участие в заседаниях СНГ и ЕАЭС в Санкт-Петербурге
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Санкт-Петербург с целью участия в саммитах СНГ и ЕАЭС. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Армении. Уточняется, что визит Пашиняна в Россию продлится два дня.

"25 декабря премьер-министр примет участие в заседании Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, а 26 декабря - в неформальном саммите СНГ", - говорится в сообщении правительства Армении, которое приводит "Интерфакс".

Известно, что заседание Евразийского экономического совета в Петербурге состоится в понедельник, 25 декабря, а неформальный саммит СНГ - 26 декабря.

При этом следует уточнить, что в течение года Пашинян отказывался от посещения мероприятий в рамках ОДКБ и СНГ. Так, в октябре он не стал посещать заседания СНГ в Бишкеке, а в ноябре пропустил саммит ОДКБ в Минске.

Москва недавно указывала на недружественность некоторых решений и заявлений Еревана. Так, армянская сторона ратифицировала Римский статут МУС, а также подвергала критике работу миротворческого контингента России в Нагорном Карабахе.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент Сербии Александр Вучич заявил о попытке государственного переворота в стране. Беспорядки в Белграде, за которыми, по словам Вучина стояли силы из-за границы, были подавлены.