Магнитная буря 22 декабря в пиковых значениях будет достигать четырёх баллов

22.12.2023 | 05:53
513
Магнитная буря 22 декабря в пиковых значениях будет достигать четырёх баллов
Геомагнитная обстановка Земли постоянно меняется, из-за чего метеозависимые люди испытают определённый дискомфорт. В те дни, когда наблюдаются магнитные бури, у них возникают головные боли и другие проблемы со здоровьем.

Сегодняшний день, 22 декабря, в плане геомагнитной обстановки не будет спокойным, но и назвать его чрезмерно напряжённым всё-таки нельзя. Согласно прогнозам специалистов, в пике своей активности магнитная буря будет достигать отметки в 4 балла.

Она будет наиболее заметна в период с 18:00 до 23:00. После она не стихнет, напротив, продлится до обеда следующего дня, сообщает "МК".

4 балла - не слишком большое значение, но метеозависимые люди могут ощущать ряд недомоганий. В группе риска находятся люди с хроническими заболеваниями, которым рекомендуется внимательно следить за своим самочувствием.

Эксперты объясняют, что в том случае, если отказаться от алкоголя и курения, то можно избежать неблагоприятного влияния на организм.

Также рекомендуется кушать здоровую пищу, больше гулять и соблюдать нормальный режим сна. Также специалисты советуют забыть про переутомление и стрессовые ситуации.