Магнитная буря 15 декабря 2023 года будет сильной во второй половине дня

15.12.2023 | 06:33
149
Магнитная буря 15 декабря 2023 года будет сильной во второй половине дня
Середина последнего месяца 2023 года окажется переломным моментом для метеочувствительных людей из-за ряда вспышек на Солнце. Они, как известно, провоцируют возникновение магнитных бурь с последующим неприятным влиянием на определённые категории людей.

Магнитная буря сегодня, 15.12.2023, окажет влияние на метеозависимых


15 декабря Землю ожидает новая волна геоударов, достигающая своего пика с критическими красными отметками, информируют специалисты, занимающиеся анализом геомагнитной обстановки.

С полуночи до 3 часов ночи, а также с 15 часов дня до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов поднимется до 3 баллов, что характерно для небольшой магнитной бури. Об этом информирует "Курьер. Среда".


С 3 часов ночи до 9 утра по московскому времени сила геоударов минимизируется, оставаясь на уровне 2 баллов, что соответствует нейтральной геомагнитной обстановке.

С 9 утра до 12 часов дня, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов взлетит до критических 5 баллов в сутки.

Врач объяснила, что делать при сильных магнитных бурях


В последнее время сильные магнитные бури бывают все чаще. Советы метеозависимым людям дала врач-терапевт медицинской компании "Инвитро" Марина Константинова.

Некоторые люди отмечают у себя перепады настроения, вспышки агрессии, снижение работоспособности, головную боль. Таких людей называют метеозависимыми, но метеозависимость - это не болезнь, пишет "ТОП Тверь". Если есть реакция организма на погоду или магнитные бури, нужно пройти обследования и проконсультироваться с врачом. Чаще всего при правильно подобранной терапии выявленных заболеваний метеозависимость уходит.

Пожилым людям, беременным женщинам и тем, у кого есть хронические заболевания, во время магнитных бурь стоит придерживаться следующих рекомендаций:

- снизить физическую нагрузку;

- добавить прогулки на свежем воздухе перед сном;

- ограничить употребление жирной, жареной, соленой и острой пищи, а также алкоголя;

- добавить в меню овощей и фруктов;

- соблюдать питьевой режим;

- при наличии хронических заболеваний иметь при себе аптечку со средствами первой помощи;

- снизить уровень стресса;

- высыпаться.

Ученые измеряют силу бури с помощью магнитометра. Самый высокий класс - экстремально сильная буря уровня G5, которая может оказывать влияние на спутники, радиосвязь и электрические сети.