Магнитная буря в четверг, 14 декабря, по своей силе не превысит двух баллов

14.12.2023 | 06:28
156
Магнитная буря в четверг, 14 декабря, по своей силе не превысит двух баллов
Специалисты научились с достаточно высокой точностью прогнозировать магнитные бури, которые ожидаются в конце текущего года. Сейчас же продолжается спокойный период, который позволяет метеозависимым людям немного перевести дыхание.

14 декабря прогнозируется спокойная и благоприятная геомагнитная обстановка на уровне магнитосферы. По предварительным данным, с полуночи и до полуночи следующего дня по московскому времени, сила геоударов будет находиться на уровне 2 баллов, что свидетельствует о нейтральных показателях активности.

Магнитные бури представляют из себя поток солнечного света, который оказывает воздействие на магнитосфеу - невидимую оболочку, окружающую Землю и защищающую нашу планету от солнечной радиации, информирует издание "Пруфы.ру". Эти ионизированные частицы непрерывно вылетают из Солнца. Обычно сила давления солнечного ветра и давление магнитной оболочки Земли равны. Однако при возникновении солнечных вспышек скорость солнечного ветра увеличивается - и изменяется баланс давления.

Советы врачей и психологов


Что делать? Не бояться бурь, говорят психологи. Внутренний настрой - это половина успеха. Но это не значит, что можно пренебречь советами врачей. Они считают, что в такие дни надо:

- меньше нервничать;
- больше спать;
- принимать назначенные лекарства;
- пить травяные сборы успокоительного характера;
- чаще бывать на свежем воздухе;
- проявлять физическую активность.

Диетологи напоминают о правильном питании, пишет "Учительская газета". Ухудшить общее состояние могут: жареная, соленая, копченая, острая еда. Ничего хорошего не принесет курение и употребление алкогольных напитков. Эти факторы тоже надо исключить.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Госдуме предложили снизить возраст досрочного выхода на пенсию.