Магнитная буря 6 декабря по своей силе будет достигать отметки в три балла

06.12.2023 | 05:19
396
Магнитная буря 6 декабря по своей силе будет достигать отметки в три балла
Говорить о спокойном состоянии геомагнитного поля Земли сейчас нельзя, так как за последние несколько часов планета была атакована новым потоком солнечного ветра. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время Землю вновь накроет магнитная буря.

Характеристика сегодняшнего дня


6 декабря сила геоударов снизится, но воздействие шторма сохранится негативным, при этом показатели воздействия опустятся до 3 баллов.

С полуночи до 6 утра по московскому времени, а также с 18 до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет составлять 3 балла, что характерно для малой магнитной бури, информирует "Весь Искитим".


С 6 утра до 18 часов вечера, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов уменьшится до 2 баллов, свидетельствуя о нейтральной геомагнитной обстановке.

Эксперты указывают на то, что сегодня нежелательно заниматься активной деятельностью из-за негативной энергетики дня.

Процесс возникновения магнитных бурь: подробности


Магнитные бури оказывают заметное влияние на здоровье человека. А зарождаются они в тот момент, когда на Солнце происходят выбросы массы. Ее частицы разлетаются в разные стороны. В том числе по направлению к планете Земля. Однако ее магнитное поле начинает возмущаться на приход незваных гостей. Так происходят магнитные бури.

Древние люди вполне могли принять подобное явление за предзнаменование Конца Света. Однако сегодня на него смотрят с научной точки зрения. Тем не менее известно, что оно влияет на самочувствие некоторых землян.

Рекомендации метеозависимым людям


Метеопаты по-разному реагируют на магнитные бури. Иногда не замечают и более сильных ударов. Как бы там ни было, стоит соблюдать несколько правил, которые помогут пережить геомагнитные штормы. Необходимо следующее:

Высыпаться. Спать нужно не менее 6-8 часов в день. Если есть возможность - устраивать непродолжительную сиесту днем.

Избегать негативных эмоций, стараться не нервничать и не общаться с токсичными люди, пишет "Учительская газета".

Уделить внимание правильному питанию. Особой диеты не требуется, но важно исключить из рациона соль - она вызывает отеки и провоцирует перепады кровяного давления, острые, копченые и жареные продукты.

Следить за питьевым режимом. У каждого - своя норма. Однако врачи советуют употреблять не менее 1,5 литров чистой жидкости.

Строго соблюдать предписание врачей. Не забывать о своевременном приеме таблеток, назначенных докторами.