Владимир Путин впервые посетил Мариуполь и пообщался с местными жителями

19.03.2023 | 08:01
1 291
Владимир Путин впервые посетил Мариуполь и пообщался с местными жителями
Российский президент Владимир Путин впервые посетил Мариуполь, куда накануне прибыл с рабочим визитом. Об этом рассказали 19 марта в Кремле. В Мариуполь президент РФ прилетел на вертолете. Затем пересел за руль автомобиля и объехал несколько районов города, совершив ряд остановок.

Российскому лидеру доложили о ходе строительных и восстановительных работ в городе и окрестностях.

"В частности, речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений", - говорится в сообщении Кремля.

В микрорайоне Невский президент поговорил с жителями города. По приглашению одной из семей Путин зашел к ним домой, сообщают "Известия".

"Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города", - уточнили в пресс-службе президента России.

Вице-премьер Марат Хуснуллин познакомил российского лидера с ходом восстановительных работ в Мариуполе. В городе возводят новые жилые микрорайоны, школы, больницы, объекты инфраструктуры.

В субботу, 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя глава государства посетил историко-археологический парк"Херсонес Таврический".

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о телефонных переговорах между главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и его американским коллегой Ллойдом Остином.