Матч "Зенита" со "Спартаком" завершился массовой дракой и шестью удалениями

28.11.2022 | 06:17
130
Матч "Зенита" со "Спартаком" завершился массовой дракой и шестью удалениями
Очередной скандал произошел в российском спорте. На сей раз между игроками петербургского "Зенита" и московского "Спартака" произошла массовая драка. Все случилось в концовке поединка между командами в рамках группового этапа Фонбет Кубка России.

Основное время матча закончилось ничьей 0:0. Сразу после финального свистка на поле произошла словесная перепалка между нападающим "Спартака" Квинси Промесом и полузащитником "Зенита" Вильмаром Барриосом.

К стычке подключились другие футболисты, началась потасовка, которая быстро переросла в массовую драку между футболистами. К драке подключились и скамейки запасных обеих команд.

Усилиями судей и работников стадиона драку удалось прекратить. В результате инцидента красные карточки получили шесть футболистов - по три от каждой команды, передает АиФ.

После этого была проведена серия пенальти, которую выиграл "Зенит" со счетом 4:2. Однако турнирного значения данная победа уже не имела. "Спартак" все равно занял первое место в группе, а "Зенит" только третье.

По итогам инцидента с поля были удалены:

"Спартак"

- нападающий Шамар Николсон;
- нападающий Александр Соболев;
- голкипер Александр Селихов.

"Зенит"

- защитник Родригао;
- полузащитник Вильмар Барриос;
- нападающий Малком.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в США заговорили о возможном отказе американских властей по части оказания военной помощи киевскому режиму в случае прихода к власти Дональда Трампа.