Британский историк допустил отказ США от помощи Киеву в случае победы Трампа

28.11.2022 | 06:11
44
Британский историк допустил отказ США от помощи Киеву в случае победы Трампа
Соединенные Штаты Америки могут прекратить оказывать помощь Украине в случае победы на президентских выборах в 2024 году Дональда Трампа, который ранее изъявил желание участвовать в выборах президента США. Такой вариант развития событий допустил британский историк Орландо Файджес.

"Многое будет зависеть от следующих президентских выборов в Соединенных Штатах. Для Украины будет плохо, если победит Трамп", - отметил он.

Файджес добавил, что многое также зависит от того, насколько Запад готов "идти до конца".

Дональд Трамп в середине ноября официально объявил о выдвижении своей кандидатуры для участия в выборах президента США в 2024 году, передает телеканал "360".

Трамп занимал пост президента США с 2017 по 2021 год. Он настаивает, что лишился своего кресла незаконно - якобы результаты выборов были подтасованы в пользу его оппонента - демократа Джо Байдена.

При этом Джо Байден пока не принял решение о том, будет ли он баллотироваться на второй срок. Американский лидер ранее заявлял, что сперва планирует посоветоваться с семьей.

Между тем о незавидной судьбе подконтрольных Киеву территорий рассказал австрийский полковник Маркус Райснер, о чем писал наш сайт N4k.Ru. По словам военного стратега, страна может столкнуться с "полной темнотой" при отсутствии поддержки со стороны западных государств.