Названа причина смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея

27.11.2022 | 06:53
215
Названа причина смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея
Накануне появилась информация о смерти министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея. Об этом сообщил пресс-секретарь белорусского МИДа Анатолий Глаз. На следующей неделе должны были состояться переговоры Макея с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Несколько часов назад скоропостижно скончался… Ничего не предвещало. Еще вчера обсуждали планы на неделю… Большая потеря для всех нас", - цитирует Глаза Sputnik.

Причиной скоропостижной смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея стал инфаркт. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на региональные СМИ.

Отмечается, что сердечный приступ случился у Макея в субботу, 26 ноября, когда он был у себя дома в Дроздах.

Смерть явилась неожиданностью для родных и близких дипломата. В ближайшие дни у него был напряженный график. Он планировал провести несколько важных встреч. Кроме того, намеревался пойти в театр на спектакль своей жены актрисы Веры Поляковой-Макей.

Владимир Макей был главой МИД Белоруссии с 2012 года. С 2000 по 2008 год он работал помощником президента Белоруссии Александра Лукашенко. В 2008 году его назначили главой администрации президента, он занимал этот пост до 2012 года.

Ранее наш сайт сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия добьется всех целей военной спецоперации на Украине.