Родственникам погибшего в Марьинке солдата поступают угрозы

18.12.2023 | 15:36
79
Родственникам погибшего в Марьинке солдата поступают угрозы
Родственникам российского военнослужащего Романа Рудакова, который погиб в Марьинке, стали поступать угрозы расправой. По этой причине они написали заявление в правоохранительные органы, попросив обеспечить им безопасность.

Родные погибшего бойца рассказали, что как только информация о подвиге Рудакова разлетелась по интернету, его родителям, сестре и брату стали поступать звонки и письма, в том числе с украинских номеров. Чтобы обезопасить себя они сменила номера телефонов и обратились с заявлением в полицию, сообщает RT.

Тем временем, журналисты "МК" пообщались с бывшими одноклассниками и классным руководителем Романа Рудакова. Они вспомнили его как тихого, вежливого и ответственного человека, который любил свою Родину и был готов защищать её.

О российском солдате Романе Рудакове из города Батайска стало известно несколько дней назад, когда была произведена зачистка города Марьинка в Донецкой Народной Республике. Тогда в одном из подвалов обнаружили девять погибших бойцов. Среди них нашли тело 22-летнего Романа. На стене он оставил прощальную запись, в которой просил позаботиться о родных после его гибели.

Предполагается, что штурмовая группа могла попасть в засаду. Отмечается, что камень с последней волей бойца передадут в музей Ростова.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что российские бойцы под Марьинкой ударили дронами-камиказде по украинской пехоте.