Трамп: конфликты на Ближнем Востоке и на Украине вышли из-под контроля из-за США

18.12.2023 | 08:09
45
Трамп: конфликты на Ближнем Востоке и на Украине вышли из-под контроля из-за США
Бывший президент США Дональд Трамп, который изъявил о своём желании участвовать в следующим выборах президента страны, подверг обструкции работу действующего главы государства Джо Байдена. В частности, он обвинил его в эскалации конфликта на Ближнем Востоке и в начале вооружённого противостояния на Украине.

"Происходят действительно плохие вещи, и в наших силах остановить все это. Может случиться катастрофа, если не взяться за дело с силой и точностью", - заявил Трамп в соцсетях, призывая американцев голосовать за себя.

Трамп отметил, что это утверждение также относится и к конфликту на Украине, причем, "возможно, даже и в большей степени". Об этом пишет "МК".

Такой же позиции придерживается бывший советник руководителя Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он обвинил власти США в начале российской специальной военной операции на Украине. Макгрегор напомнил о том, что у Москвы не было стратегической выгоды в продвижении вглубь Украины или угрозе Восточной Европе.

Ранее, как сообщал наш сайт N4k.Ru, экс-президент процитировал российского лидера Владимира Путина, чтобы показать, что демократия в Штатах находится в опасности. Политик вспомнил заявление российского президента о том, что происходящее с Трампом является преследованием по политическим мотивам.