Взрывы в Крыму стали следствием уничтожения свыше 30 украинских беспилотников

16.12.2023 | 06:13
403
Взрывы в Крыму стали следствием уничтожения свыше 30 украинских беспилотников
Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли очередную безуспешную попытку атаковать полуостров Крым. Как и прежде, для этого они использовали ударные беспилотники, которые, впрочем, стали лёгкой мишенью для российских систем противовоздушной обороны (ПВО).

В Министерстве обороны Российской Федерации отчитались об уничтожении над Крымом свыше тридцати украинских беспилотников.

"Пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов", - рассказали в российском оборонном ведомстве, опубликованном в Telegram-канале.

Из уточнённых сведений следует, что 15 декабря в период с 20:30 до 22:30 российские ПВО уничтожили 26 беспилотников врага, которые пытались нанести удары по объектам в Крыму. Позже стало известно об уничтожении ещё шести дронах, которые были сбиты в ночь на 16 декабря. Украинские войска использовали беспилотники самолётного типа.

До этого губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что российская система ПВО уничтожила дрон над Севастополем. По его словам, повреждений инфраструктуры не выявили. Губернатор подчеркнул, что в городе продолжают контролировать обстановку.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Мариуполе прогремело несколько взрывов после украинской ракетной атаки.