ВСУ перебрасывают дополнительные войска в Авдеевку, где не прекращаются боевые действия

15.12.2023 | 12:28
453
ВСУ перебрасывают дополнительные войска в Авдеевку, где не прекращаются боевые действия
Украинские войска вместо того, чтобы уменьшить потери и вывески войска из почти полностью окруженного города Авдеевка, напротив, решают бросить в бой дополнительные силы. Подобная практика, как известно, распространена среди военного командования Украины.

Военкоры из зоны активных боёв сообщают о том, что украинские войска пытаются предотвратить прорыв обороны, для чего стягивают новые подразделения в Авдеевку. Впрочем, это не мешает Вооружённым силам России двигаться вперёд и занимать более выгодные позиции.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, наступательные операции проводятся на Донецком направлении, где были атакованы опорные пункты противника и техника Вооружённых сил Украины (ВСУ). Противник потерял, согласно свежим данным, 265 военнослужащих и пять единиц техники, сообщает SM-News.

Также на Авдеевском направлении были проведены наступательные операции в зоне промышленной зоны и около населенного пункта Степное.

При этом накануне представители Института изучения войны (ISW) указали на то, что ВС РФ на Авдеевском направлении провели несколько наступательных операций, которые позволили продвинуться вперед.

Военнослужащие России смогли занять новые позиции около железнодорожных путей, которые расположены в 7 километрах от Авдеевки.

Карта боевых действий под Авдеевкой


На Авдеевском направлении российские военнослужащие пытаются расширить зону контроля в Степовом и подвинуться южнее села. Наступают в сторону Новокалиново - заняты позиции у водоема. Об этом информирует военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канале. У Авдеевского коксохима основные усилия направлены на огневое поражение ВСУ. Идет подготовка к штурму мощного укрепрайона противника.