Зеленский: Украина не перенесет боевые действия в Россию из-за риска остаться без помощи

28.08.2023 | 06:27
37
Зеленский: Украина не перенесет боевые действия в Россию из-за риска остаться без помощи
Вооруженный конфликт на Украине остается одной из самых главных тем. Накануне украинский президент Владимир Зеленский выступил с заявлением относительно того, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) невыгодно переносить боевые действия на территорию России. Зеленский опасается, что в случае подобного развития событий Украина может остаться без западной помощи.

"Есть большой риск, что в таком случае мы точно останемся одни", - сказал он в ходе интервью в эфире телеканала "Рада". Об этом информирует ТАСС.

Вместе с этим украинский лидер пояснил, что Украина готова "воевать долго" и даже жить в условиях боевых действий "по примеру Израиля", если ей удастся "минимизировать потери".

Президент Украины не стал отрицать тот факт, что часть территорий Российской Федерации ежедневно оказывается под украинскими обстрелами.

Недавно Зеленский объяснял, что одним из пунктов представленной им на саммите G20 формулы мира, является восстановление территориальной целостности страны.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 5 октября 2022 года подписал федеральные законы о вхождении в состав страны Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также Запорожской и Херсонской областей. Это произошло после того, как в сентябре прошлого года на этих территориях прошли референдумы о вхождении в состав России. Подавляющее большинство жителей выступило за выход из состава Украины и за присоединение к РФ.

Ранее наш сайт N4k.ru сообщал о том, что Турция предпринимает новые усилия ради того, чтобы Москва и Киев начали решать все спорные вопросы с помощью дипломатии.