Взрывы в Туапсе на местном НПЗ возник крупный пожар

25.01.2024 | 04:16
77
Взрывы в Туапсе на местном НПЗ возник крупный пожар
Этой ночью в городе Туапсе прогремело несколько мощных взрывов. Согласно уточнённой информации, они стали следствием атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые атаковали местный нефтеперерабатывающий завод (НПЗ).

"Произошло возгорание на территории расположенной в городе Туапсе нефтебазы… По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте работают оперативные и специальные службы для выяснения всех обстоятельств происшествия", - сообщает оперативный штаб Краснодарского края со ссылкой на ЕДДС Туапсинского района.

К настоящему моменту известно, что возгорание на заводе локализовано.

Также стало известно, что горела вакуумная установка на территории нефтебазы.

Четыре летевших в Сочи борта перенаправили в Минеральные Воды


По данным главы города-курорта, в ночь на четверг в связи с ситуацией в Туапсе, где произошло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе, было временно закрыто воздушное пространство над Сочи. Четыре борта летевших в сочинский аэропорт из Москвы, Саранска, Пензы и Стамбула, были перенаправлены в Минеральные Воды.

Алексей Копайгородский сообщил, что ситуация в городе сейчас спокойная, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Тем временем ТАСС, ссылаясь на информацию Росавиации, сообщает о возобновлении работы воздушной гавани в Сочи после введения ограничений. По данным агентства, сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

N4k.Ru ранее сообщал о том, что в ночь на 21 января произошёл пожар на терминале компании "Новатэк" в Усть-Луге. Весь персонал терминала был эвакуирован. Пострадавших нет.