Зеленский заявил, что встреча с китайским премьером не соответствует его уровню

18.01.2024 | 07:28
54
Зеленский заявил, что встреча с китайским премьером не соответствует его уровню
Украинский президент Владимир Зеленский продемонстрировал хамство, когда говорил о премьере Госсовета Китая Ли Цяне во время пресс-конференции в Давосе.

Журналисты указали на то, что Зеленский заявил о нежелании встречаться с Ли Цяном, так как это политик не его уровня, и с ним мог бы встретиться премьер-министр, а не президент Украины, пишет РБК.

"Я бы с радостью встретился бы с лидером Китая. Насколько я знаю, Си Цзиньпин принимает решения, а на Украине я принимаю решения. Кто принимает решения в стране? Мне не нужны диалоги любые, мне нужны важные решения от лидеров, принимающих эти решения", - заявил Зеленский.

В американском издании Politico написали о том, что Китай якобы не собирается добиваться мира. Более того, Пекин оказывает поддержку с поставками в Россию товаров двойного назначения, способствуя обходу санкций, уточнили в издании.

До этого Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника США информировало о том, что Пекин отклонил просьбу Киева о встрече во время нахождения делегации на форуме в Швейцарии. Другой же представитель заявил, что Китай отказался от каких-либо контактов с Украиной после просьбы Москвы "прекратить дипломатические контакты с Украиной".

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Польша одобрила размещение немецких войск на своей территории.